15.10.2014

Наша поддержка-ваш успех!

Радостная новость для таджикистанцев!

Таджикский спортсмен Акмал Кадыров из Истаравшана одержал блестящую победу и стал чемпионом мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями.

Это вдвойне радостная весть для нас, так как МДО «Арванд» спонсировал его участие на чемпионате! Мы гордимся  очередной победой нашего спортсмена!

Таджикский спортсмен занял первое место на чемпионате, выступая в весовой категории свыше 90 кг в борьбе на правую руку и в финале одержал победу над российским армрестлером Юсупом Юсупалиевым.  А в борьбе на левую руку Акмал Кадыров завоевал бронзовую медаль.

Следует отметить, что данный чемпионат состоялся в городе Луцк(Польша) в начале октября текущего года и стал первым в истории для спортсменов с ограниченными возможностями. Около 78 спортсменов из 14 стран мира приняли участие в чемпионате.

К сведению наших читателей, Акмал Кадыров является мастером спорта международной категории, 12-кратным чемпионом Таджикистана, 13-кратным чемпионом  Азии, 7-кратным призером чемпионатов мира, а также является одним из лучших и лояльных клиентов МДО «Арванд».

Как поделился своими впечатлениями чемпион сотрудникам нашей организации, «...я испытывал гордость за свою страну, когда в мою честь исполнялся гимн Таджикистана!». Также спортсмен выразил искреннюю благодарность руководству нашей организации, так как благодаря поддержке  Арванд он смог участвовать на чемпионате и достичь блестящего успеха!

Наш чемпион не намерен стоять на достигнутом успехе и в его дальнейших планах участие в 2015 г. на Всемирных Играх среди людей с ограниченными возможностями в Сочи.

Мы чествуем славного победителя чемпионата, желаем ему дальнейших побед  и успехов ! Мы рады поддерживать нашего чемпиона, так как залог успеха каждого чемпиона – это поддержка!

Ведь недаром кредо нашей организации « Наша поддержка - Ваш успех!»

Подробно про участие Кадырова Акмала читайте в СМИ, а также на сайте Азия-Плюс по ссылке:

Информацию предоставила Специалист по СВ  - Мирпочоева Н.